你是指热值还是什么如果按按值算,差不多是一升汽油相当于19升甲醇如果是按空燃比来算,汽油是1471,甲醇是61 如果是价格上,目前汽油是745元一升, 甲醇是26元一升如果是用在双燃料汽油相, 15516升甲醇相当于1升汽油行驶的里程。
分析醇8元,色谱级甲醇,默克进口4升装的也就150左右。
甲醇都是按吨计算的,1毫升的价格可以忽略不计今天甲醇的市场主流价格在27002800元吨内地价格,港口在29002950元吨甲醇作为一种重要的化工原料,价格波动变化比较快。
甲醇跟随市场行情而变化,各地区各市场价格可能有所不同,请以您所在地区的市场报价为准温馨提示以上解释仅供参考应答时间20220124,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
原来只有24RMB,现在涨到29RMB。
添加剂用量说明现在行业内的添加剂价格各异,但价格折算一般是一吨100元上下 甲醇汽油的价格=M升计算公式 M= X × 07917×A + Y × 072×B +Z ÷ 1000 说明X÷ 07917=甲醇每升的价格 Y÷ 072=组分油每升的价格 Z÷ 1000=添加剂每升。
甲醇比重07918,则83%比重07918*083+017=08272 十升重量10*08272=8272公斤 每升08272公斤每升该卖08272*3=248 3000吨=3吨。
2 排放功能 高比例或醇甲醇汽车的尾气常规排放大幅下降,可以达到国家排放标准,甲醇汽车非常规排放的甲醛较高,并有未燃甲醇,但由于甲醇是含氧燃料,更有力于高原缺氧状态行驶,通过改善燃烧性和加装和处理装置,可以降低甲醛和未燃甲醇排放 3 经济性 93号汽油现价每升8元左右每升,而甲醇燃料每升3元。
评论列表